Победителем районного конкурса «Педагог года – 2017» стала Гульнара Муртазина

3 мая на базе МАДОУ детский сад «Пчелка» с. Кармаскалы прошел финал конкурса, проводимый Отделом образования администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Педагог года – 2017. Целью которого является выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов дошкольных образовательных организаций. В этом году в борьбу за звание «Педагог года – 2017» вступили 7 человек. Среди них воспитатели, музыкальный руководитель, педагог-психолог, со стажем работы не менее 3-х лет. Их оценивало компетентное жюри в составе, которого специалисты одела образования и руководители районных методических объединений. Районный этап конкурса «Педагог года – 2017» проводился в три тура. Первый тур заочный, конкурсантом необходимо было предоставить видеоролик, включающий фрагменты выступлений на мероприятиях, общении с коллегами, детьми и родителями, и свои авторские публикации, а также подготовить эссе «Я педагог».

Второй тур – очный. Самый насыщенный тур конкурса – «Педагогическое мероприятие с детьми» и его самоанализ. Он проходил с 13 апреля по 20 апреля 2017г. на базе дошкольных образовательных организаций МАДОУ детский сад №1 с. Кармаскалы, МАДОУ детский сад «Пчелка» с. Кармаскалы и МАДОУ детский сад «Солнышко» д. Константиновка. Тема и возрастная группа была выбрана воспитателями по жребию. В рамках этого тура конкурсанты смогли проявить свои лучшие профессиональные качества в непосредственной работе с воспитанниками детских садов.

Финальный этап конкурса «Образовательный проект с элементами Мастер-класс». Конкурсантам предстояла защита образовательного проекта. Все конкурсанты представили проекты, которые имеют практическую ценность и могут быть внедрены в практику работы дошкольных образовательных организаций. Вторым задание этого тура был профессиональный разговор за круглым столом с участием заведующего сектором общего образования отдела образования администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан – Чингизовой Гузель Ринатовны; главного инспектора по кадрам – Буйловой Натальи Николаевны, ветерана дошкольного образования – Алдакаевой Марины Махмутовны, председателя Кармаскалинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ – Загитовой Кадрии Наильевны, заведующей информационно-методическим центром – Сайфутдиновой Гузалии Камилевны. Педагоги обсудили изменения в работе воспитателя в связи с введением ФГОС ДО. Особое внимание было уделено инновационной составляющей работе педагогических работников, в том числе использованию современных технологий в образовательной и воспитательной деятельности.

По итогам всего конкурса, который проходил с 10 февраля по 3 мая стали известны победители в номинациях:

1.                Номинация «Педагогический дебют» - Ипалитова Марина Сергеевна, воспитатель МАДОУ детский сад «Солнышко» д. Константиновка;

2.                Номинация «Яркая индивидуальность» - Ярмухаметова Гульсина Газизовна, воспитатель МАДОУ детский сад «Пчелка» с. Кармаскалы;

3.                Номинация «Сердце отдаю детям» - Зайнуллина Алия Зульфазовна, воспитатель МАДОУ детский сад №1 с. Кармаскалы;

4.                Номинация «Самый творческий воспитатель» - Рахматуллина Айгуль Расимовна, воспитатель МАДОУ детский сад «Малышок» д. Улукулево;

5.                Номинация «За преданность профессии» - Харрасова Светлана Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ детский сад «Березка» д. Кабаково;

6.                Номинация «Красота души и личное обаяние» - Григорьева Людмила Александровна, педагог-психолог МАДОУ детский сад «Сказка» с. Прибельский.

Победителем стала Муртазина Гульнара Раисовна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад №1 с. Кармаскалы.