Муниципальный район Кармаскалинский район Республики Башкортостан

19 апреля – День службы занятости населения

28

19 апреля 1991 года был принят Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования службы занятости населения России, которая реализует гарантии граждан на труд и социальную защиту от безработицы.

Сегодня служба занятости не только помогает гражданам в поиске работы, но и дает возможность получить образование, пройти профессиональную переподготовку, открыть собственное дело.

В центрах занятости населения ведется учет безработных, им оказывается социальная поддержка. Служба занятости помогает молодежи найти первое рабочее место, начать карьеру или поработать на каникулах. Граждане с ограниченными возможностями, многодетные родители и мамы с малолетними детьми также могут рассчитывать на содействие в трудоустройстве.

Беспрестанная борьба с безработицей и повышение профессиональной конкурентоспособности населения на рынке труда способствует сохранению и росту реальных доходов граждан.

В этот праздничный день хотела бы поблагодарить всех работников службы занятости за профессионализм, творческое отношение к своей работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность. Желаю всем счастья, здоровья, семейного благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности.

За более чем два десятка лет  служба занятости доказала свою эффективность, способность менять ситуацию на рынке труда к лучшему и, самое главное, меняться самой. Верю, что в новом формате наша совместная работа на благо людей станет еще более эффективной и действенной.

 

Министр

 

Л.Х. Иванова