Главный госавтоинспектор Башкирии рассказал, как без очереди обменять водительское удостоверение

21 Ноября 2016

Главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов рассказал в блоге, как без очереди обменять водительское удостоверение и поставить автомобиль на учет.

«Одной из наших задач является оказание гражданам государственных услуг. К нам обращаются при совершении действий, связанных с регистрацией, изменением собственника транспортных средств, сдачей квалификационных экзаменов при получении водительских удостоверений», — написал он.

Чтобы не стоять в больших очередях, необходимо воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Через него можно записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет или обменять водительские удостоверения. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте, оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в отделение, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди.

«Одним из главных преимуществ является то, что сотрудники подразделения знакомятся с обязательными документами дистанционно. Гражданин, находясь у компьютера, предъявляет необходимый пакет документов, а затем приглашается в удобное для него время в ГИБДД», — отметил Динар Гильмутдинов.

Сам руководитель ведомства сразу зарегистрировался на сайте госуслуг. Также он напомнил, что с помощью портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

ИА «Башинформ»