Муниципальный район Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 с.Кармаскалы муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

8(34765)2-15-17
Руководитель: Диарова Назира Талгатовна
Юридический адрес: 453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Кирова д.28а
Фактический адрес: 453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Кирова д.28а
Лицензия: №5159 от 15.02.2019

Цель деятельности детского сада – осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования.
Предметом деятельности детского сада является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
В детском саду функционируют 14 групп общеразвивающей направленности: в том числе 6 групп комбинированной направленности. В трех старших комбинированных группах и трех подготовительных комбинированных группах есть дети ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи.
Образовательная деятельность ведется на основании утвержденной основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения МАДОУ детский сад № 1 с. Кармаскалы муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан, которая составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой, СанПиН 2.4.1.3049-13, с учетом недельной нагрузки.
Коррекционная работа ведется по адаптированным образовательным программам:
Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи, которая составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста» и «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием» под ред. Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, с учетом индивидуальных особенностей, на основании заключения Стерлитамакского ПМПК.
В детском саду для освоения образовательной программы дошкольного образования в условиях самоизоляции было предусмотрено проведение занятий в 2-х форматах – онлайн и предоставление записи занятий на имеющихся ресурсах (облачные сервисы Яндекс, Mail, Google, YouTube). Право выбора предоставлялось родителям (законным представителям) исходя из имеющихся условий для участия их детей в занятиях на основании заявления.
Для качественной организации родителями привычного режима для детей специалистами детского сада систематически проводились консультации, оказывалась методическая помощь и по возможности техническая. Данные мониторинга посещения онлайн-занятий и количества просмотров занятий в записи по всем образовательным областям свидетельствует о достаточной вовлеченности и понимании родителями ответственности за качество образования своих детей.

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения

  • Раздел находится в стадии наполнения