О ходе внедрения профстандартов

9 Ноября 2018

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, принятым в 2016 году, понятие квалификация сотрудника было заменено новым – профстандарт. Это значит, что сотрудники должны будут соответствовать строго определенным требованиям – профессиональным стандартам. Получая образование, будущий профессионал должен обретать комплекс определенных компетенций, сочетание которых и образует упомянутый стандарт. Точно такой же, в идеале, должен требоваться от специалиста при трудоустройстве. В целях исполнения данного постановления во всех 50 подведомственных Администрации муниципального района организациях были разработаны планы мероприятий по внедрению профстандартов. Напомним, что общая численность работников подведомственных организаций составляет 1452 человека, для которых планируется к применению 20 наименований профстандартов.  На сегодняшний день для  90 работников в подведомственных организациях фактически введены профстандарты. 113 работников должны пройти профессиональную подготовку или получить дополнительное образование. 58 работников подведомственных организаций ее уже прошли.

• О ходе внедрения профстандартов