«Великие имена России»

18 Октября 2018

16 октября 2018г. председатель Общественного совета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан М.М.Алдакаева приняла участие в работе круглого стола на тему «Присвоение международному аэропорту «Уфа» имени одного из великих соотечественников Башкортостана в рамках проекта «Великие имена России».

Согласно федеральному проекту «Великие имена России» 45 международных аэропортов России будут носить имена великих людей, среди них «Международный аэропорт «Уфа». Участниками круглого стола были предложены имена выдающихся соотечественников, жителей Башкортостана, внесших большой вклад в Развитие Башкортостана. Деятельность этих людей была связана с литературными, художественными, культурными достижениями, научными и географическими открытиями, общественными преобразованиями, военными победами, промышленным и экономическим развитием. Были предложены имена таких великих личностей:

1.                Муса Гареев – военный летчик, дважды герой Советского Союза.

2.                Салават Юлаев – национальный герой.

3.                Мустай Карим – народный поэт, писатель, политик.

4.                Сергей Аксаков – писатель.

5.                Рудольф Нуреев – артист балета.

6.                М. Шаймуратов – генерал-майор.

7.                Федор Шаляпин – оперный певец.

8.                Александр Матросов – герой Советского Союза.

9.                Михаил Нестеров – художник, журналист.

10.           Сергей Довлатов – писатель, журналист и другие.

Проект будет осуществляться поэтапно.

Итоги проекта будут подведены 5 декабря 2018г.

• «Великие имена России»