Состоялось торжественное собрание

10 Октября 2018

В эти дни народ нашей республики отмечает день принятия  Декларации  о  государственном  суверенитете  Республики Башкортостан. И  событие  это  по праву  может быть отнесено  к  тем  моментам  жизни, который  оставляет  значительный  след  в  судьбах  людей.

9 октября в большом зале Районного Дворца культуры было организовано торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 28-й годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

Открыл торжественное собрание исполняющий обязанности главы администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан И.Р.Латыпов. Почетными гостями стали: начальник Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Г.Я.Букреев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан А.Р.Гареева.

В рамках мероприятия состоялось чествование многодетных и приемных семей, а также отличившихся жителей района. Среди награжденных люди разных профессий: педагоги, медики, руководители учреждений, организаций района и т.д.

По окончании торжественной части для зрителей был представлен большой праздничный концерт с участием вокалистов районного Дворца культуры, фольклорных коллективов района и детской школы искусств.

Своими танцами порадовали гостей Заслуженный коллектив народного творчества – хореографический ансамбль «Далан» (рук. Альбина и Артур Юлыевы) и Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» (рук. Гульназ Хакимова и Эмиль Суяргулов).

День Республики – это день, объединяющий всех, кому дорог родной Башкортостан, кто трудился и сегодня трудится для его процветания, это праздник любви к родной земле, верности заветам предков, многонациональной дружбы и единения.

• Состоялось торжественное собрание