Что такое Пробная перепись населения 2018 года?

3 Октября 2018

Ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведение Пробной переписи населения 2018 года позволит отработать принципиально новый для России способ сбора данных о населении – респондентам предстоит самостоятельно заполнить переписные листы в интернете на Едином портале госуслуг Gosuslugi.ru. Пробная перепись населения 2018 года пройдет в два этапа: первый - всероссийский, второй – региональный, который затронет 10 пилотных районов в девяти регионах России.

С 1 по 10 октября любой житель страны, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, может переписать самостоятельно себя и свою семью, заполнив электронные переписные листы. Респонденты, заполнившие переписные листы в интернете, получат уникальные коды подтверждения прохождения переписи.

• Что такое Пробная перепись населения 2018 года?