Месячник по гражданской обороне

28 Сентября 2018

1 октября стартует месячник гражданской обороны. Начало месячника ознаменовано проведением Всероссийской штабной тренировкой                 по гражданской обороне. Учебными целями тренировки являются: отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий                  по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров; повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера; совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО. Тренировка проводится в течение 3 суток.

Месячник по гражданской обороне проводится на всей территории Российской Федерации ежегодно. В рамках месячника традиционно проводятся мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, тренировки по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, поверка и освежение средств индивидуальной защиты, информирование населения о правильных действиях при различных аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Владимир Федоров

главный специалист администрации района

по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

• Месячник по гражданской обороне