Здоровый образ жизни – основа успешного будущего

12 Сентября 2018

Проблема с алкоголем в России носит острый характер. Многие граждане страдают алкогольной зависимостью, от которой им не помогают избавиться даже самые опытные психологи и наркологи. От этой зависимости рушатся семьи, ухудшается здоровье, гибнут люди. Сегодня только трезвость может остановить наш стремительный бег к неизбежной и позорной гибели, ибо алкоголь – это оружие массового поражения.

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости, для детей и учащихся с.Кармаскалы специалисты РДК  провели спортивно-развлекательные конкурсы «День здоровья». Также в этот день в общеобразовательных организациях района прошли классные часы на тему «Привитые норм здорового образа жизни». В МОБУ СОШ д.Бузовьязы специалисты Молодежного центра «Йэшлек» организовали деловую игру «Сделай выбор», викторину и прочитали профилактическую лекцию. Также учащиеся посмотрели фильм «Деградация».