В Кармаскалинском районе состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

17 Августа 2018

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский  район, на которую постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан возложены полномочия Бельской окружной избирательной комиссии №45,  были  внесены  изменения в составы   участковых  комиссий избирательных участков №№2286,2289;  рассмотрены вопросы ведения делопроизводства  в участковых  избирательных комиссиях, утверждены  примерная  инструкция по делопроизводству и примерная номенклатура дел участковой комиссии. Подготовлены предложения в ЦИК РБ   для исключения из резерва составов участковых комиссий вновь назначенных членов комиссий.

Председатель  Рабочей  группы окружной  избирательной комиссии Бельского  избирательного  округа № 45 по информационным спорам и иным  вопросам информационного обеспечения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва  Альфия Зайнуллина  ознакомила  членов комиссии с  результатами проверок  печатных агитационных материалов, экземпляров аудиовизуальных агитационных материалов, представленных кандидатами в окружную комиссию. Отметила, что требования избирательного законодательства при изготовлении агитационных   материалов соблюдены.

Бухгалтер избирательной комиссии Айгуль Туймакаева  рассказала о финансировании  участковых избирательных комиссий  в период подготовки и проведения выборов  депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией   муниципального района Кармаскалинский  район.