Как воспользоваться системой "Мобильный избиратель" на выборах 9 сентября 2018 года.

10 Августа 2018

Уважаемые избиратели!

9 сентября 2018 года на территории нашего муниципального района состоятся единственные выборы - выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва. Территориальная избирательная комиссия  приглашает вас воспользоваться услугой "Мобильный избиратель", если в день голосования 9 сентября вы планируете оказаться за пределами своего избирательного участка. Если вы в этот не покидаете пределы Республики Башкортостан, то вы можете прикрепиться к любому избирательному участку на территории республики, и принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по единому республиканскому округу (бюллетень, в котором выбирается список той или иной партии).

Проголосовать по второму бюллетеню, в котором предлагается выбрать конкретного кандидата по одномандатному Бельскому округу № 45 (одного из шести зарегистрированных кандидатов) можно будет в том случае, если вы в день голосования будете находиться на территории Бельского округа – Кармаскалинский район и части  территорий  Архангельского и Давлекановского районов.
Поясним: если вы уезжаете, и находитесь на территории Кармаскалинского района и части  территорий  Архангельского и Давлекановского районов, то на избирательном участке в день голосования вы получите два избирательных бюллетеня для голосования, а если же вы уезжаете за пределы этих  районов, но остаетесь в Республике Башкортостан, то вы можете голосовать только по одному бюллетеню. Ну, а если вы выезжаете за пределы нашего региона, то, увы, принять участие в выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Репсублики Башкортостан вы не сможете, и вас  будут ждать на следующих выборах.
Воспользоваться услугой "Мобильный избиратель" можно несколькими способами:
           - в территориальной избирательной комиссии уже сейчас и до 5 сентября 2018 года (телефон 2-29-81,2-12-57, адрес:  с. Кармаскалы, улица Садовая, 23);

- в МФЦ по адресу с. Кармаскалы, ул.Худайбердина,10;
           - через портал Госуслуг -
https://www.gosuslugi.ru/ ;

В  любой участковой избирательной комиссии заявления для голосования по месту нахождения можно подать с 29 августа по 5 сентября 2018 года.

Воспользуйтесь своим избирательным !

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район  Республики Башкортостан