Сегодня начинается досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Советов сельских поселений

6 Июня 2018

6 июня  2018 года  на избирательных участках №№2286,02307,2312 начинается досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Советов сельских поселений.

Важной особенностью предстоящих 17 июня дополнительных выборов депутатов Советов сельских поселений Кармаскалинский, Сахаевский, Старобабичевский  сельсовет  является возможность проведения досрочного голосования. Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, имеет возможность проголосовать досрочно.

Этой возможностью граждане смогут воспользоваться с 6 июня по графику, установленному избирательной комиссией.

Избиратель, голосующий досрочно, подает в участковую избирательную комиссию заявление, в котором указывает фамилию, имя и отчество, адрес места жительства и причину досрочного голосования. Заполненный бюллетень вкладывается избирателем в конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Указанные подписи заверяются печатью участковой комиссии.

Запечатанный конверт с бюллетенями хранится у секретаря соответствующей комиссии в помещении участковой комиссии до дня голосования.