Очередная победа юных прибельчан

3 Мая 2018

Очередной трофей завоевали учащиеся Центра детского (юношеского) технического творчества села Прибельский на  IV Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ» в рамках проекта «ДУША МОЕЙ РОДИНЫ», организатором которого является Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества "Страна детства".

В номинации «Театр моды» жюри присудило прибельчанам первое место за представление коллекций одежды «Горлица» и «Застывшая музыка». В показе участвовали Ирина Чепурина, Елена Гриценко, Ландыш Минигалеева, Милена Михайлова, Диана Уматкулова, Радмила Невицкая, Диана Васильева, Марина Толянина, Мария Смирнова. Серьёзные и именитые представители жюри, поддавшись впечатлению, не удержались от соблазна сфотографироваться с моделями в эффектных костюмах.

Напомним, что международный проект «Душа моей Родины» - это учреждённая в 2012 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, которая даёт возможность получить ценнейший творческий опыт и массу интереснейших впечатлений от посещения городов России и стран СНГ, где проводятся данные фестивали-конкурсы. В течение учебного года 2017-2018гг (фестивального сезона) будет проводиться серия фестивалей-конкурсов. Суперфинал фестивального сезона проходит в марте 2018 года в городе Астрахани. К участию в Суперфинале допускаются все творческие коллективы и солисты. Призовой фонд Суперфинала составляет 100000 (сто тысяч) рублей.

Рашида Гимаева

• Очередная победа юных прибельчан