Учащиеся школы им. С.М.Чугункина стали номинантами Республиканской научно-практической конференции

18 Апреля 2018

В городе Кумертау  на базе МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 13 им. М. Искужина» состоялась республиканская научно-практическая конференция учащихся и педагогов «II Искужинские чтения» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан.

Цели конференции: выявление, развитие и поддержка одаренных обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской работе; демонстрация и пропаганда достижений учащихся и педагогов в научно-исследовательской области; развитие познавательного интереса школьников и педагогов в области изучения истории выдающихся личностей, просветительского движения и истории образования Башкортостана; выявление талантливых, творчески работающих учителей; воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма.

Организатором конференции является БГПУ им. М. Акмуллы. На секционных занятиях экспертами выступили преподаватели факультета башкирской филологии БГПУ.

Обучающиеся 6 класса МОБУ СОШ им.С.М.Чугункина с.Кармаскалы совместно с руководителями (Ахтямова Р.Ш., Шамсутдинова Г.Г., Гирфанова Г.Т.) приняли активное участие в работе секций и стали победителями в секции "Современный Башкортостан. История края в лицах".

• Учащиеся школы им. С.М.Чугункина стали номинантами  Республиканской научно-практической конференции