Началась акция «Неделя экологической грамотности»

17 Апреля 2018

С 16 по 21 апреля 2018 года в общеобразовательных учреждения района в целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в регионе, проводится акция «Неделя экологической грамотности». Акцию организует Министерство природопользования и экологии Башкортостана совместно с республиканским детским эколого-биологическим центром.

Цель акции — проведение экологических уроков в общеобразовательных учреждениях, посвященных реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов.

Министерство призывает сообщество профессиональных экологов предприятий республики присоединиться к акции и принять участие в проведении эко-уроков, в том числе с профориентационной целью.

Акция проводится в рамках Республиканского экологического проекта #ЗеленаяБашкирия.

• Началась акция «Неделя экологической грамотности»