Изменилась величина прожиточного минимума на душу населения

17 Апреля 2018

Отдел филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной  поддержки населения по Уфимскому району  Республики Башкортостан в Кармаскалинском районе информирует об изменении величины прожиточного минимума на душу населения. Прожиточный минимум в РБ в среднем на душу населения установлен в размере 8318 руб. ,для трудоспособного населения - 8850 руб., пенсионеров - 6810 руб., детей – 8288 руб. (Постановление Правительства РБ от 04 апреля 2018г № 133 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в РБ в среднем за месяц IV квартала 2017 года»).

Указанные величины прожиточного минимума применяются при предоставлении мер социальной поддержки с 16.04.2018г.

• Изменилась  величина прожиточного минимума на душу населения