9 Апреля 2018

В конце марта  в Уфимском городском Дворце детского творчества им. В. М. Комарова прошел финал VII Открытого конкурса-фестиваля детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок», организаторами которого стали Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В конкурсе приняли участие 36 танцевальных коллективов Республики Башкортостан. Кармаскалинский район представил танцевальный коллектив «Фортуна» 6а класса МОБУ гимназия с.Кармаскалы (руководитель Батталова Ф.Б). Ребята представили танцы «Дуслык», «Кавказская сюита», а солистка коллектива исполнила башкирский танец «Под звон браслетов».

Танцевальный коллектив «Фортуна» награжден грамотой в номинации «За сохранение и развитие национальных традиций», а сольное выступление учащейся удостоено диплома лаурета II степени.

• В финале VII Открытого конкурса-фестиваля детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок» - учащиеся гимназии села Кармаскалы