Подведены итоги опроса общественного мнения по бюджетной тематике за I квартал 2018 года

30 Марта 2018

Итоги опроса общественного мнения по бюджетной тематике за I квартал 2018 года подвели в администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан. Голосование проводилось на портале «Открытая республика» на странице проекта «Голос РБ» – https://golos.openrepublic.ru/polls/126/. Опрос длился с 19 февраля по 20 марта  2018года. Принять участие в нем могли все желающие. Таковых оказалось 130 человек, в том числе 106 женщины и 24 мужчин. Подавляющее число респондентов – 81человек – имеют высшее образование, 48 – средне-специальное и 1 – среднее. 54 опрошенных – в возрасте 40-55 лет, 51 – 30-40 лет, 15 – 20-30 лет, 9 – старше 55 лет, 1 – до 20 лет.

Итоги голосования выглядят следующим образом:

1. Насколько Вы информированы о бюджете муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан?

Хорошо информирован -71,54% (93 человек);

В некоторой степени-21,54% (28 человек)

Совершенно не информирован-6,92% (9 человек)

2. Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении местного бюджета, размещенной на сайте администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан?

Да, просматриваю регулярно -55,4% (72 человек)

Иногда просматриваю -39,2% (51 человек)

Нет, меня это не интересует-5,4% (7 человек)

3. Какая информация об исполнении  бюджета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Вам наиболее интересна?(выбрать один или несколько вариантов ответов)

Финансирование муниципальных программ  -34% (44 человек)

Исполнение доходной части бюджета -32% (42 человек)

Расходы бюджета в разрезе отраслей-25% (32 человек)

Затрудняюсь ответить -9% (12 человек)

4. Доступна ли для понимания информация о бюджете на официальном сайте администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан?

Информация изложена доступно и в полном объеме-79% (103 человек)

Информация изложена доступно, но требует дополнений-16% (21 человек)

Информация не полная и сложная для восприятия-5% (6 человек)

5. Для чего Вам нужна информация по бюджету?

Использую для профессиональной деятельности, в том числе для оформления студенческих работ-52% (67человек)

Исключительно для личных целей-43% (56 человек)

Информация не нужна-5% (7 человек)

• Подведены итоги опроса общественного мнения  по бюджетной  тематике за I квартал 2018 года