Волонтеры района собрали клубочек добра

23 Марта 2018

Стартовал районный фестиваль под названием «Из поколения в поколения», посвященный  Году волонтера в Российской Федерации. Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, развитие личной инициативы, обмен опытом и воспитание патриотов своей страны.

В первой зоне, которая прошла в СДК с.Прибельский, приняли участие три волонтерские команды: СП Камышлинский, СП Сахаевский сельсовет, СП Прибельский сельсовет. Программа фестиваля включает в себя традиционную визитную карточку волонтерского объединения, театрализованное представление «Мы поколениями дружны», выставку достижений и конкурс руководителей волонтерских движений. После демонстраций всех выступлений, члены жюри наградили дипломами всех участников. Лучшими во всех номинациях стали волонтеры с.Прибельский под руководством специалиста по работе с молодежью Е.В.Янтураевой. Их театрализованное представление было пронизано ностальгией и имело ноту юмора, действительно соответствовало теме, в нем они раскрыли проблему отцов и детей и продемонстрировали связь поколений.

Следующий этап фестиваля пройдет в СДК д.Савалеево, и вновь выявит самых активных, плодотворно трудящихся волонтеров. Ведь как выразились прибельские волонтеры, «добро – как  клубочек, из которого можно связать нужную вещь, так и волонтерство может и должно перерасти в нечто важное и необходимое для всех», а мы в свою очередь должны приложить к этому все усилия.