Молодость! Красота! Грация!

9 Марта 2018

6 марта 2018г. в спортивном  зале ДЮСШ прошел районный спортивный конкурс «Молодость, красота, грация», посвященный Международному женскому дню.

Праздник такого формата в районе проходит впервые. Девушки состязались не только в красоте и изысканности, но и показали свою хорошую физическую подготовку.

Первым испытанием для девушек стал конкурс «Моя визитка», формат данного конкурса был свободный, девушки подготовили выступления на свое усмотрение: пели, танцевали, а команда СП Прибельский сельсовет презентовали видео, в котором рассказали об интересных моментах подготовки к данному конкурсу.

Второе испытание стало традиционным в наших мероприятиях – это интеллектуальный конкурс. Команды получили вопросы, на которые они должны были ответить в течение определенного времени. Все команды справились с этим заданием на «отлично».

Третий конкурс под названием «Хозяюшка» организовали специалисты центра «Семья» под руководством Риммы Муратовы. Из продуктов, подготовленных заранее, представительница каждой команды должна была приготовить салат. Приготовив свои блюда, каждая из участниц презентовала свой «шедевр» и представляла жюри на дегустацию.

Конкурс «Меткий стрелок», который проводил заместитель директора ДЮСШ Рустам Аминев, стал особенным. Девушки соревновались в меткости в стрельбе из лука. Как показал опыт, стрелять из лука очень сложно - чтобы натянуть тетиву, нужно иметь хорошую физическую подготовку - силу в мышцах рук. Но наших девушек трудности не остановили - а специалист по работе с молодежью СП Бузовьязовский сельсовет Эльвира Бикбулатова попала прямо в «яблочко», подняв рейтинг своей команды.

Последним испытанием не по значению, а по сценарию, стала «эстафета». Эстафета проходила очень стремительно, т.к. учитывалось не только качество, но и время прохождения. Начиналась она с того, что прекрасные представительницы женского пола «мели» метлами баскетбольные мячи между заранее расставленными конусами, также в эстафету входила стрельба из пневматического пистолета.

По итогам всех этих конкурсов были выявлены самые лучшие. Первое место заняла команда СП Подлубовский сельсовет, второе место – СП Прибельский сельсовет, третье место – СП Карламанский сельсовет, остальные команды СП Кабаковский сельсовет, СП Кармаскалинский сельсовет, СП Сахаевский сельсовет, СП Бузовьязовский сельсовет получили дипломы за активное участие и ценные памятные подарки.

По окончанию мероприятия был организован общий танцевальный флешмоб.