6 Марта 2018

В Башкортостане продолжается фестиваль-марафон муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана». Масштабный проект реализуется за счет гранта Главы РБ  в преддверии 100-летнего юбилея республики.

5 марта эстафету фестиваля принял Кармаскалинский район и на сцене Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова свои достижения продемонстрировали представители этого муниципалитета.

С приветственной речью перед собравшимися выступил глава Кармаскалинского района Фанзиль Чингизов: ”Кармаскалинская земля - это гостеприимный и щедрый уголок нашей прекрасной республики. Наш район славится не только своими достижениями и красотой природы, но и талантливыми, скромными и неутомимыми тружениками. Любовь к родному краю, мудрость и великодушие людей разных национальностей, дружно проживающих на территории района, трудолюбие и стойкий характер - главные особенности нашего народа. Мы бережно храним и передаем из поколения в поколение наше главное богатство, исторические, духовно-нравственные ценности, национальные, культурные традиции наших предков», - сказал Фанзиль Фаизович.

В Кармаскалинском районе доброй традицией является присуждение звания «Почетный гражданин района» людям, внесшим весомый вклад в развитие муниципалитета. В рамках фестиваля, столь значимое звание было присуждено кандидату филологических наук, доценту института развития образования РБ Фанзилю Санъярову. Также со сцены Фанзиль Фаизович наградил почетными грамотами, благодарственными письмами достойнейших жителей района.

В этот вечер в фойе Башгосфилармонии была представлена выставка-ярмарка, рассказывающая о достижениях Кармаскалинского района. Фестиваль сопровождался музыкальными номерами танцевальных коллективов и вокальных ансамблей Кармаскалинского района.

Штандарт республиканского фестиваля-марафона муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана» был передан Кугарчинскому району.

Пресс-центр: Министерства культуры

Республики Башкортостан

• «Страницы истории Башкортостана»: свои достижения продемонстрировали представители Кармаскалинского района