Состоялось совещание по электроснабжению избирательных участков

28 Февраля 2018

В территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район прошло рабочее совещание по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков в единый день голосования 18 марта 2018 года,  в работе которого приняли участие представители организаций, осуществляющих электроснабжение избирательных участков района и контроль качества его обеспечения,  а также  представители ГО и ЧС.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ахмерова З.А. проинформировала присутствующих о мероприятиях по обеспечению противопожарных мероприятий и антитеррористической защищенности избирательных участков и безопасности граждан в период избирательной  кампании 2018 года,  отметила, что на днях  в ТИКе прошла учебная тренировка по переводу помещения, где находится оборудование КСА  ГАС «Выборы»  на резервное питание.

Главный инженер  ООО «Кармаскалинсксельхозэнерго» Гареев Зыя Бариевич  рассказал о  порядке взаимодействия членов ТИК и УИК с МУП «Единая диспетчерская служба» и энергетиков  в случаях возможных сбоев электроснабжения избирательных участков для того, чтобы экстренно принять необходимые меры в максимально сжатые сроки устранить неполадки.

Кроме того, выступил  государственный инспектор Аургазинского  межрайоного отдела  надзорной  деятельности и  профилактической  работы управления  надзорной деятельности  Хисматуллин Раис Мударисович, который проинформировал, что все избирательные участки будут проверены и получат  оценку их противопожарного состояния. О  мероприятиях, по обеспечению противопожарной безопасности  на избирательных участках  рассказал начальник пожарной части № 81 Хамитов Ильдум Фаилевич  и отметил, что в день голосования  пожарные бригады  будут работать в усиленном режиме.

Секретарь Совета  муниципального района  Сабиров Альфир Фархатович подчеркнул, что  обеспечение безопасности единого дня голосования — важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и сотрудников МЧС и энергоснабжающих предприятий. Также отметил, что на  четырех избирательных участках, где будут задействованы  КИОБы  будет установлено рещезервное питание.

В завершение встречи председатель ТИК муниципального  района Ахмерова З.А. настроила участников совещания на то, что им необходимо всегда быть готовыми к любым сложившимся ситуациям для того, чтобы экстренно принять необходимые меры в максимально сжатые сроки устранить неполадки,  в случае их возникновения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией  муниципального района Кармаскалинский