Сахаевские школьники получили новые классы

2 Марта 2018

На минувшей неделе в деревне Сахаево состоялось значимое событие — открытие нового корпуса среднего образовательного учреждения.

Более 100 детей прошли в уютные кабинеты, где классные руководители провели для них первые уроки.

Поздравив учащихся и учителей, глава администрации района Ф.Ф.Чингизов отметил, что здание соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям, осуществляющим образовательную деятельность, и что созданы все условия для плодотворной работы и учебы. Фанзиль Фаизович пожелал, чтобы в стенах новой школы все дети могли реализовать свои мечты и способности, а также поблагодарил правительство республики и всех, кто был причастен к такому важному делу. Особую благодарность он выразил строителям за оперативную реконструкцию здания.

Для почетных гостей была организована небольшая экскурсия. Гости осмотрели кабинеты, обеденный зал, оценили оснащение помещений.

- После создания многофункционального центра и переезда туда сельского Совета и почты, бывшее административное здание пустовало. Идея реконструкции и создания в нем нового корпуса школы для начальных классов была предложена главой администрации района. В рамках программы по ликвидации второй сметы подрядная организация Равеля Идрисовича Киямова на основании выигранного тендера начала строительно-монтажные работы, и здание было реконструировано за три месяца. Финансирование было обеспечено за счет средств республиканского и районного бюджетов. Выполнены работы по замене кровли, оконных и дверных проемов, модернизация систем тепло-, электро- и водоснабжения, ремонт фасада здания. В учреждении имеется 6 кабинетов на 120 ученических мест, все они оснащены необходимым оборудованием и мебелью. Количество обучаемых на сегодняшний день составляет 107 детей.

От имени коллектива педагогов и обучающихся хочу искренне поблагодарить главу республики Р.З.Хамитова, администрацию нашего района, отдел образования и, конечно же, строителей, которые за короткий срок сделали такую уютную и светлую школу, — сказал директор школы Н.З.Зайнуллин.

- Сегодня мы получили замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и педагоги. Выражая благодарность, мы, в свою очередь, обязуемся приложить все усилия, чтобы школа стала поистине вторым домом для наших детей, и наши выпускники с гордостью могли сказать, что они учились в Сахаевской школе, — отметила учительница начальных классов Н.Н.Сагитова.

Источник: газета «Кармаскалинская Новь»

• Сахаевские  школьники получили новые классы