В Кармаскалинском районе обучили операторов ППЗ

12 Февраля 2018

Участковые избирательные комиссии Кармаскалинского района на этой неделе приступают к работе. Одной из важных составляющих их работы будет прием заявлений избирателей  для голосования  по месту нахождения. На базе гимназии села Кармаскалы 10 февраля 2018 года состоялся обучающий семинар для операторов участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. В компьютерном классе в два этапа обучились представители всех участковых комиссий. Учебные занятия провёл начальник информационного центра Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Риф Арсланов.

В теоретической части семинара Риф Закуванович осветил общие организационные вопросы по обеспечению приема заявлений и подробно разъяснил работу с программным обеспечением, с описанием его функций и основных действий операторов при его использовании, работу по составлению, уточнению и использованию списков избирателей. Вторая часть занятий была посвящена практической работе по заполнению заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения.

Председатель территориальной избирательной комиссии З.А.Ахмерова рассказала о предстоящем двухэтапном подомовом (поквартирном) обходе избирателей и основных задачах участковых избирательных комиссий по информированию граждан.

В ходе семинара члены УИК получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

По окончании занятий Риф Арсланович вручил обучившимся удостоверение оператора пункта приема заявлений и пожелал успешной работы.