Жители района смогут выбрать любой участок для голосования на выборах Президента Российской Федерации на портале Госуслуг

2 Февраля 2018

31 января 2018 года  на портале Госуслуг появилась возможность выбрать любой участок для голосования на выборах Президента  страны.

Услуга, предоставляемая ЦИК РФ, удобна тем, кто в день голосования –18 марта – не сможет прийти на участок по месту регистрации. Сменить участок голосования можно до 12 марта: либо онлайн через сайт, либо обратившись в МФЦ или территориальную избирательную комиссию района, где избиратель будет находиться в момент выборов.

Для смены участка нужно указать все паспортные данные и выбрать на карте удобное место для голосования. После проверки данных в МВД, которая займет около 40 минут, избиратель будет включен в список на выбранном участке и сможет просто прийти туда в день голосования с паспортом и заявлением, которое можно распечатать или показать на телефоне.

Уже 13 марта изменить место голосования можно будет только при получении заявления со специальной маркой в участковой избирательной  комиссии  по месту жительства. С этим заявлением можно проголосовать на одном из специальных участков в любом регионе страны.