На заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район обсуждены вопросы организации закупок для избирательных комиссий района

31 Января 2018

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район был рассмотрен широкий круг вопросов по финансовому и материальному обеспечению деятельности избирательных комиссий  района  в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Бухгалтер территориальной комиссии  Айгуль Туймакаева  подробно рассказала о новшествах, связанных  с организацией закупок, товаров, работ, услуг территориальной избирательной комиссией и планах закупок. Также она  объяснила порядок распределения средств федерального бюджета, выделенных  территориальной комиссии.

Секретарь комиссии  Юлия Кадакова озвучила график дежурства членов комиссии-операторов пунктов приёма заявлений. Выступление заместителя председателя комиссии  Альфии Зайнуллиной было посвящено  кадровым вопросам - изменениям в составе участковых избирательных комиссий: о досрочном прекращении полномочий членов комиссий с решающим голосом на основании личных заявлений, назначении новых членов и исключении из состава резерва.

По всем  вопросам повестки дня были приняты  решения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района  Кармаскалинский район