В Кармаскалинском районе состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения выборов

29 Января 2018

27 января  2018 года  в администрации муниципального района  Кармаскалинский район состоялось совещание организаторов выборов с участием секретаря Совета муниципального района А.Ф.Сабирова, председателя территориальной избирательной комиссии З.А.Ахмеровой, глав сельских поселений, председателей участковых избирательных комиссий по вопросам организации и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В своём выступлении секретарь Совета А.Ф.Сабиров указал, что  плодотворная работа  и сотрудничество избирательных комиссий с органами местного самоуправления – это залог  успешного проведения  избирательной кампании  по выборам Президента Российской Федерации,  что необходимо создать комфортные условия  для избирателей. Альфир Фархатович рассказал об основных задачах  администраций  сельских поселений по  подготовке помещений для голосований и помещений для работы членов участковых комиссий, по    оснащению избирательных участков  компьютерной техникой, по информированию жителей района.

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район З.А.Ахмерова  рассказала о новых технологиях в избирательном  процессе  2018 года, ознакомила с постановлением ЦИК РБ по вопросам  информирования граждан, отметив,  двухразовый подомовой и поквартирный   обход  направлен  на максимально широкое информирование  граждан о предстоящих выборах. Зульфия Анваровна подробно остановилась на вопросе  о сроках и порядках подачи заявления для голосования по месту нахождения. Обращаясь к главам сельских поселений, она  остановилась на требованиях  к компьютерной технике для  оснащения УИК  и попросила  обеспечить  бесперебойную работу линий интернета, а также оказать содействие участковым  комиссиям в работе по информированию.

В ходе совещания были даны ответы на  поступившие вопросы, а  председатели  участковых избирательных комиссий  получили лифлеты(информационные листовки)  ЦИК РФ  «Голосовать? Легко!» для  использования в работе и раздачи  избирателям.

Информация представлена  Территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский  район