Члены ТИК прошли очередное дистанционное обучение

25 Января 2018

Сегодня, 25 января 2018 года завершилось очередное семинарное занятие в режиме видеоконференции с членами территориальной  избирательной комиссии муниципального района  по приему заявлений избирателей для голосования по месту их нахождения.

После тщательной проработки теоретического курса новой технологии выборов «Мобильный избиратель», состоялось детальное обсуждение различных ситуаций. Теория завершилась практической отработкой навыков работы с программным обеспечением, где каждый попробовал запустить программу, заполнить форму заявления и распечатать его.

Пять членов избирательной комиссии - Ахмерова З.А., Базаргулов Н.К.,  Зайнуллина А.Ф., Кадакова Ю.П.,  Фаттахов Р.Р.- получили удостоверения операторов специального программного обеспечения по применению технологии « Мобильный избиратель». Напомним, что  прием заявлений от граждан для голосования по месту нахождения начинается 31 января 2018 года.