Как правильно собраться в зимнюю дорогу

18 Января 2018

Собираясь в дальнюю дорогу в зимний период, помните, что  приключения на дороге лучше предотвратить, чем разбираться с последствиями.

Зимой на дорогах следует быть готовым к самому худшему. Следует понимать, что любая неприятность, поломка, небольшая авария или просто уход с трассы может привести к трагическим последствиям. При температурах ниже -27°C, следует по возможности воздержаться от поездки.

Многие автолюбители, особенно молодые не возят в автомобиле ничего кроме баллонного ключа. Зимой на трассе это непростительная глупость.

В видеоролике, снятом Белорецкой телекомпанией совместно с ГБУ «Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан», наглядно показано как собираться в дальнюю поездку зимой.

Предлагаем  вашему вниманию этот видеоролик:

Государственный комитет Республики Башкортостан

по чрезвычайным ситуациям

• Как правильно  собраться в зимнюю дорогу