Музеи приглашают принять участие в Международной акции

17 Января 2018

Сегодня, 17 января,  проходит Международная акция #MuseumSelfie. В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют музейные селфи в своих твиттер-аккаунтах.

Башкирский государственный музей Боевой Славы и Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии приглашают уфимцев и гостей столицы принять участие в IV Международном флешмобе музейного селфи. Для участия в флешмобе следует посетить Республиканский музей Боевой Славы и его филиал Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его на странице музея, а также на своей странице с использованием тега #MuseumSelfie до 18 января.

Участник флешмоба, набравший наибольшее количество «лайков» на странице музея «ВКонтакте», станет обладателем армейской плащ-палатки. Подведение итогов состоится 18 января 2018 года.

Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи. Участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры, используя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хэштеги Международной акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

Для справки:

Ежегодная Международная акция #MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture Themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.

• Музеи приглашают принять участие в Международной акции