Молодежь приглашают участвовать в конкурсе

9 января 2018

Продолжается прием заявок на заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Он ведется  с 11 декабря 2017 и продлится по 19 января 2018 года Регистрация осуществляется через Автоматизированную информационную систему «Молодежь России». В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет в 6 номинациях:

-      вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития;

-      межнациональное и межрегиональное взаимодействие;

-      поддержка творческой молодежи;

-      поддержка волонтерских и добровольческих инициатив;

-      поддержка студенческих инициатив;

-      карьера и самоуправление.

Каждый проект, представленный на конкурс, оценивается экспертной группой в соответствии с 8 критериями по 10-балльной системе. Размер гранта составляет до 300 тысяч рублей.

По результатам 2017 года молодежь республики получила грантовую поддержку на общую сумму 3 800 000 тысяч рублей для реализации своих социально ориентированных проектов. Так, одним из победителей конкурса стал проект Риммы Хабатуллиной «Школьный парламент», представляющий собой образовательную творческую платформу, на которой каждый школьник может собрать команду и под руководством компетентных наставников воплощать в жизнь свои идеи и проекты в стенах собственной школы. Проект Георгия Пахомова «Лагерь здорового образа жизни «Workout Camp 2018» включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Участвуйте в конкурсе и получайте возможность получения финансирования на реализацию социально значимых проектов и мероприятий.

Подробную информацию можно уточнить по телефону 8(347) 246-56-31 (Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив).

Министерство молодежной политики и спорта РБ.

• Молодежь приглашают участвовать в конкурсе