В Детской школе искусств прошел новогодний концерт

25 Декабря 2017

21 декабря в малом зале районного Дворца культуры состоялся новогодний праздничный концерт учащихся ДШИ с.Кармаскалы. В концерте приняли  участие солисты, хоровые коллективы, а также инструментальные ансамбли.

С праздничными поздравлениями  выступил директор Детской школы искусств Ханиф Фалитович Батталов и пожелал ребятам в следующем году добиться ещё более значительных побед. От имени администрации школы, Ханиф Фалитович отметил благодарственными письмами  участников сводного Детского хора Республики Башкортостан, выступление которых прошло 5 декабря в здании Башкирского государственного театра оперы и балета, в рамках III Республиканского совещания по культуре.

С познавательным докладом перед родителями и учащимися выступила заместитель директор по учебной работе Светлана Газимьяновна Тухватуллина.

Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Открывал концерт Старший хор ДШИ «Садко» с произведениями В. Шаинского «Уголок России» и Я. Дубравиной  «Голубой родничок». Самые маленькие вокалисты отделения раннего эстетического развития исполняли детский репертуар И. Королькова «Снежная баба».

Праздничный концерт сопровождался игрой на баяне, фортепиано, гитаре, курае.

Хочется отметить, что завершается календарный год, но год учебный еще в самом разгаре. Второе полугодие – время конкурсных выступлений, поэтому учащиеся школы искусств после короткого отдыха вновь будут выходить на сцену с яркими номерами.

• В  Детской школе искусств  прошел новогодний концерт