Кармаскалинские школьники в мероприятиях, посвященном Дню башкирского языка

25 Декабря 2017

В башкирской республиканской гимназии-интернате имени Рами Гарипова состоялось мероприятие, посвященное Дню башкирского языка, Участвовали в нём победители интернет-конкурсов лучших стихов, фильмов на башкирском языке и эссе собственного сочинения о родном крае. Мероприятия, посвящённые Дню башкирского языка, проводятся ежегодно в честь дня рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Организатор данного конкурса - Исполком Всемирного курултая башкир.

На мероприятие были приглашены учащиеся Кармаскалинского района, активно изучающие башкирский язык, участники конкурсов, олимпиад по башкирскому языку и литературе.

Учащиеся школы имени С.М.Чугункина с. Кармаскалы, Бишаул-Унгаровской и Старобабичевской школ приняли участие в интеллектуальных играх на знание башкирского языка, брейн-ринге «Пословицы и поговорки башкирского языка», квесте «Путешествие в страну «Башкирский язык»». Ребята получили заряд положительных эмоций и полное понимание того, что нужно изучать башкирский язык и литературу, сохранять родную культуру.

• Кармаскалинские школьники в мероприятиях, посвященном Дню башкирского языка