13 Декабря 2017

12 декабря 2017 года в 12.00 часов местного времени одновременно во всех населенных пунктах республики проходила Республиканская акция «Язык – душа народа» в рамках Международного фестиваля духовых этнических музыкальных инструментов «Музыка, рожденная ветром».

Учреждения культуры района не остались в стороне и приняли активное участие в акции, собрав зрителей  на познавательные мероприятия, с целью активизировать и расширить имеющиеся знания о языках, формировать чувство патриотизма через изучение культурного наследия народа, воспитывать дружбу и взаимопонимание.

Интересной и насыщенной  была программа, проведенная  в районном дворце культуры. Под музыкальное сопровождение народного ансамбля башкирских народных инструментов «Йәйғор» детской школы искусств  (рук. Р.Т. Файзуллина), талантливыми исполнителями были прочитаны стихи М.Карима «Гүзәл Башҡортостаным, мин һине яратам», «Уңдым», «Өсөнсө көн тоташ ҡар яуа» и др., Б.Нугуманова «Башҡортостан», Р.Гарипова «Тыуған тел», «Бәхет» и др.

Заместитель главы администрации муниципального района Кармаскалинский район И.А.Галиахметова   вручила участникам  Дипломы. Она выразила благодарность за полученное удовольствие от поэтической встречи, отметив, что чтение некоторых участников  сумело вызвать подлинные эмоции у слушателей.

Прекрасно организованный праздник  еще раз подтвердил истину, что  язык – это главная ценность народа, надо  беречь свои родные языки и свою неповторимую культуру.

Искренне благодарим всех участников  за их исполнительское мастерство!

• В рамках республиканской акции «Язык - душа народа» в районном Дворце культуры состоялось познавательное мероприятие