1 Декабря 2017

В целях создания в учреждениях культуры клубного типа Республики Башкортостан улучшенных условий для всестороннего развития личности, максимального охвата всех слоев населения творческой деятельностью, внедрения новых технологий в культурно-досуговую деятельность, повышения качества предоставляемых услуг, их социальной значимости и влияния на создание культурной среды в населенных пунктах в 2017 году в Республике Башкортостан проходит  конкурс «Создание модельных учреждений культуры клубного типа в Республике Башкортостан».

В рамках объявленного конкурса в Суукчишминском СДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

На мероприятии присутствовали главный специалист-эксперт отдела социокультурной деятельности Министерства культуры Республики Башкортостан  Ярмуллина З.Ф., заместитель генерального директора по творческой деятельности РЦНТ Республики Башкортостан  Тулыбаева Н.Б. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем районе, День матери занимает особое место. Этот праздник никого не оставляет равнодушным.

Вначале гости праздника посетили историко-культурный центр Суук-Чишма, затем ознакомились с декоративно-прикладной выставкой, организованной в Суукчишминском СДК.

Ведущие праздника приветствовали собравшихся, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Один за другим на сцену выходили юные таланты.

Звучали песни, в исполнении народного чувашского фольклорного ансамбля «Шевле» (рук. Заслуженный работник культуры С.С.Матвеева), вокального ансамбля «Звездочки», (рук. О.Иванова), вокального ансамбля «Дружба» (рук. Л.Степанова), вокального ансамбля «Новое поколение» (рук. П.Васильева) и др., солистов художественной самодеятельности Суукчишминского СДК, исполнялись танцы хореографического ансамбля «Чăваш пикисем», (рук. О.Андреева) и др.

Зрители бурными аплодисментами приветствовали каждый номер программы. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Концерт получился особым, ярким и добрым.

• Суукчишминский СДК стал участником конкурса на создание модельных учреждений культуры клубного типа