Мамы собрались на «Мамафест»

29 Ноября 2017

Все, что происходит с нами

Мы как-то странно делим пополам:

Если радость - празднуем с друзьями,

А с бедой приходим к матерям!

Заняты работой и делами,

День за днем в потоке суеты.

Мы не часто думаем о маме,

Слишком редко дарим ей цветы.

А свои болезни носим к маме,

И обиды к ней идем делить.

Именно эти строчки в исполнении Абубакировой Ирины проникли в душу и даже вызвали слезы у присутствующих на праздничном мероприятии «Мамафест», посвященном Дню матери. Молодые мамы в формате уютного чаепития провели содержательный вечер, организованный комитетом по работе с молодежью администрации при поддержке администрации СП Кабаковский сельсовет в д.Кабаково и «Добромамы Кармаскалы».  Молодые мамы, приглашенные на праздничный вечер, получили возможность освоить различные навыки ухода за собой. С поздравительным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации И.А.Галиахметова, глава администрации СП Кабаковский сельсовет Ф.Н.Макеева.

С мастер-классом перед присутствующими выступила коуч-тренер из г.Уфы Юлия Сухова (Солнечная), она раскрыла секреты счастливой семейной жизни, которые, как оказалось, под силу выполнять любой женщине. Был сделан вывод о том, что супружество – это работа, которую должны выполнять оба супруга, находясь в одной упряжке. Секреты женского совершенства в этот вечер также были раскрыты профессиональным визажистом Анной Виденеевой.  Она поделилась навыками нанесения макияжа, правилами ухода за лицом и рассказала, о том, как научиться нравится самой себе.  Тема привлекательности была продолжена в выступлении Григорьевой Натальи – она поделилась секретами хорошего внешнего вида, который можно создать благодаря правильно подобранной одежде. Наталья также продемонстрировала мастер-класс по правильному ношению шарфов и платков. Присутствующие на этом мероприятии научились создавать образ шикарной женщины, подчеркивать достоинства внешности и скрывать недостатки. Тета-целитель Олеся Усманова   провела групповую манифестацию желаний и внесла ощущение магии и волшебства в праздник. По итогам различных конкурсов молодые мамы были награждены памятными подарками и дипломами от Администрации муниципального района Кармаскалинский район РБ. Самыми активными мамочками были признаны Григорьева Айгуль, Файзуллина Флорида из д.Кабаково, Батаева Александра из с.Прибельский, Кусабкулова Альфия, Биктимирова Ильмира из д.Улукулево. В конкурсе творческих работ «Мама-мастерица» лучшими работами были признаны украшения ручной работы Степановой Ирины из с.Кармаскалы. Во второй части мероприятия все гости смогли принять участие в мастер-классах: «Парафинотерапия» (спасибо Алине Латыповой), «Роскошные локоны» (спасибо Залие Бакировой), «Создание украшений» (спасибо Ирине Степановой), «Создание вечернего образа» (спасибо Анне Видинеевой).

День матери – самый красивый и добрый праздник. Мы растим наших детей, не задумываясь о том, сколько тепла, заботы, настроения вкладываем в них. Несмотря на то, что мы порой растворяемся в своих детях, мы должны помнить, что женщина всегда должна оставаться  женщиной: находить время для ухода за собой, быть привлекательной и самодостаточной.