Кармаскалинцы стали лауреатами Республиканского фестиваля любительских театров

29 Ноября 2017

В Балтачевском районе состоялся первый Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша». Мероприятие проводилось в целях пропаганды и дальнейшего развития любительского театрального искусства. Выступление участников оценивалось компетентными жюри, в составе народной актрисы Республики Башкортостан, лауреата премии имени Б.Юсуповой, актрисы национального молодежного театра им.М.Карима Рамили Салимгареевой, заслуженного деятеля Республики Башкортостан, художественного руководителя Центра современной драматургии и режиссуры РБ Зиннура Сулейманова, ведущего специалиста по театральному жанру Республиканского центра народного творчества Танзили Калмурзиной.которого вошли театральные критики, известные режиссеры и педагоги.

Яркие образы, костюмы, артистичность выступающих - все это мир театра. Окунуться в незабываемый сказочный мир театра приглашали коллективы из Балтачевского, Благовещенского, Бураевского, Дюртюлинского, Зилаирского, Илишевского, Ишимбаевского, Кармаскалинского, Мишкинского, Миякинского, Татышлинского и Янаульского районов.

В программе фестиваля «Тамаша» были конкурсные просмотры, спектакли любительских театров, мастер-классы ведущих педагогов и режиссеров, творческая лаборатория для режиссеров и руководителей любительских театров с обсуждением просмотренных спектаклей.

Кармаскалинский народный театр «Саткылар» (рук. Ф.Г.Низамова), представив зрителям спектакль Ибрагима Абдуллина «Тиле йэшлек – Озорная молодость», стал лауреатом 3 степени в фестивале.

Поздравляем коллектив с наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

• Кармаскалинцы стали лауреатами Республиканского фестиваля любительских театров