29 Ноября 2017

18 октября в г.Уфе прошел заключительный этап Республиканского конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры. Это традиционное творческое мероприятие направлено на активизацию исполнительской практики как вида методической работы преподавателей образовательных учреждений сферы культуры республики, выявление талантливых исполнителей среди преподавателей с целью повышения их профессиональной квалификации, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики, повышение престижа профессии преподавателя образовательного учреждения культуры и искусства.

Целью конкурса являлось ​ выявление талантливых исполнителей среди преподавателей с целью повышения их профессиональной квалификации, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики. Жюри, в состав которого были приглашены видные деятели культуры и искусств Республики Башкортостан, прослушало 400 конкурсных выступлений инструментальных, вокальных ансамблей, солистов всех специальностей сферы культуры и отметило высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов. В мероприятии приняли участие более 1000 преподавателей образовательных учреждений Республики Башкортостан.

По итогам конкурса  преподавателям районной Детской школы искусств присуждены следующие места:

Звания лауреата III степени удостоены народный академический вокальный ансамбль «Виват» (рук. Хабибуллина Е.Р.) и народный башкирский фольклорный ансамбль народных инструментов «Йәйғор» (рук. Файзуллина Р.Т.).

Звания дипломанта удостоены преподаватель по классу курая Биктимиров Имза Ахтямович, преподаватели по классу гитары Кудряшов Михаил Николаевич, Файзуллина Флорида Наилевна, так же   данной номинацией удостоено «инструментальное трио»  в составе Кучаевой Ризиды Рифовны (фортепиано), Путинцевой Луизы Петровны (аккордеон), Гареевой Альфии Раисовны (скрипка).

От души поздравляем наших преподавателей с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Методист ДШИ С.Ахметзянова

• Подведены итоги Республиканского конкурса исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств