В Детской школе искусств прошло посвящение в первоклассники

28 Ноября 2017

В малом зале районного Дворца культуры прошел праздник для первоклассников  Детской школы искусств. Ведь для того, чтобы стать настоящими музыкантами и художниками юным музыкантам и художникам  нужно пройти нелегкий путь....

Никто не ожидал такого скопления народа  на празднике: приглашенные родители сидели даже на дополнительных стульях. Праздник украсили персонажи по сценарию: Кикимора, Королева Красок и Муза. Были представлены два направления – это музыканты и художники. Представители младших классов по очереди выходили со своими номерами по представлению ведущих. В основном делался упор на детей, которые только начали познавать азы музыкальной грамоты, а также художественные умения. Выступления проходили весело с юмором, с играми.

С приветственным словом к собравшимся обратился  директор школы искусств Батталов Ханиф Фалитович. Он подчеркнул особую роль образовательного учреждения  в нравственном и творческом воспитании детей.

В финале концерта все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем  детям вручили небольшие памятные призы и значки с эмблемой школы.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего родного района.

• В Детской школе искусств прошло посвящение в первоклассники