В Кармаскалинском районе отпраздновали День матери

28 Ноября 2017

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это Мама.

Ежегодно, в конце ноября отмечается Международный День матери. Этому событию был посвящен  большой праздничный веер, который прошел

в большом зале РДК с.Кармаскалы. Праздник начался  с трогательного пролога и с показа видеоролика про многодетные семьи Кармаскалинского района «Мамы», подготовленного студией  Кармаскалы TV.

Тепло и сердечно поздравили всех матерей с праздником глава администрации муниципального района Кармаскалинский район Ф.Ф.Чингизов и председатель районного Совета женщин А.Т.Хакимова.

На вечере прошла презентация специального диплома главы администрации «Признательность». Этот диплом учрежден  постановлением  администрации муниципального района  в целях содействия развитию и сохранению духовных и нравственных ценностей семьи, поощрения матерей и отцов за заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, достойно воспитавших пятерых и более детей. К диплому «Признательность» главы администрации  муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан многодетным семьям учреждена ежегодная премия  в размере пятидесяти  тысяч рублей.

Фанзиль Фаизович вручил дипломы семьям Матвеевых (д.Ефремкино), Байгускаровых (д.Нижний Тюкунь),  Бухмастовых (с.Прибельский)  и тепло поздравил первых обладателей престижного диплома.

А во время всего концерта на глазах женщин и гостей сверкали слезы умиления и радости. Трогательные и ласковые поздравления детей вокального ансамбля детского сада №1 (рук. Л.Биктимирова) и вокального ансамбля «Маленькие звезды» (рук. Г.Хафизова) в адрес своих мам звучали необыкновенно искренне и прочувствованно. Музыкальные номера сольных исполнителей художественной самодеятельности района и танцевальные номера Заслуженного коллектива Республики Башкортостан – Образцового хореографического ансамбля «Далан» (рук. Альбина и Артур Юлыевы), Образцового ансамбля народного танца «Йондоз» (рук. Гульназ и Эмиль Суяргуловы), танцевального коллектива «Буляк» Шаймуратовского СМФК (рук. Э.Лаврентьева) стали своеобразным подарком в этот праздник души.

Зрители получили массу положительных эмоций и заряд прекрасного настроения.

Этот замечательный праздник проникнут особым светом и теплом. Поздравления и добрые пожелания, звучавшие в этот день, были абсолютно искренними и полными неподдельного душевного тепла, поскольку обращены были к самому близкому и дорогому в мире человеку – Матери!

• В Кармаскалинском районе отпраздновали День матери