В районе прошла «Ночь искусств -2017»

9 Ноября 2017

В учреждения культуры Кармаскалинского района состоялось состоялась ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции.

Под общим девизом «Искусство объединяет» ярко и познавательно были освещены   три основные темы: «1917 год и Башкортостан», «Экология и музей»,  «День народного единства».

К 100- летию Октябрьской революции в выставочных залах сельских многофункциональных клубов района были организованы экскурсии, выставки, литературно – музыкальные вечера, викторины, лекции.

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в Российской Федерации и Республике Башкортостан, тематические беседы и лекции провели в Новокиешкинском СДК, Ильтеряковском СМФК, Ильтугановском СК, Суукчишминском СДК, Антоновском СК, Константиновском СМФК.

Также единый экологический кинопоказ «Башкирский мед», «Природный парк Иремель», «Погодные аномалии. Куда пропало лето» и др. прошел  в Старобабичевском СМФК, Ильтеряковском СМФК, Шаймуратовском СМФК.

Ряд мероприятий  акции «Ночь искусств» была приурочена ко Дню народного единства. В этот день праздничные концерты прошли в Новокиешкинском СДК, «Спасибо тебе, Родной край!» Сахаевском СМФК, «В семье единой» Константиновском СМФК, «Родина и Единство» Алайгировском СК, «Туган илем - Башкортостан» Адзитаровском СДК; конкурс детских рисунков «Это Родина моя» Ефремкинском СДК; театрализованный спектакль «Сказка о глупом мышонке» и просмотр фильма «Бумбараш» Шаймуратовском СМФК; круглый стол «С любовью и верой в России»  Сихонкинском СДК; беседа «Искусство жить вместе» Бекетовском СДК.

Всероссийская культурная акция «Ночь искусств – 2017» объединила людей для новых идей, творческих замыслов, обмена позитивными эмоциями, вдохновила и подарила радость общения.

• В районе прошла  «Ночь искусств -2017»