В Кармаскалах прошла учебная тренировка

27 Октября 2017

26 октября 2017 года, в рамках проведения месячника гражданской защиты, в селе Кармаскалы прошла учебная тренировка по отработке действий при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера. В этот день практически отрабатывались  действия дежурных служб, при попытке незаконного проникновения вооруженных лиц на территорию ГРС «Кармаскалы» с целью подрыва технологического оборудования.

По сценарию тренировки произошел захват вооруженных лиц, которые незаконно хотели проникнуть на территорию  ГРС «Кармаскалы» для установки взрывного устройства. В учебной тренировке были задействованы: сотрудники Кармаскалинского отделения Южного отдела Башкирского отряда охраны дежурной смены, отдел МВД России по Кармаскалинскому району, пожарной части № 81 с. Кармаскалы, бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ РБ «Кармаскалинского ЦРБ», работники Кармаскалинской КС филиала ООО «Газпром газораспределение Уфа» в д. Князево и персонал Кармаскалинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Отработаны вопросы организации оповещения и сбора членов муниципальной оперативной группы по противодействию терроризму, приведения в готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации теракта. В режиме реального времени на протяжении всей тренировки работал оперативный штаб. Все поставленные задачи выполнены.