В районе прошел День призывника

24 Октября 2017

Служба в армии - не просто слова, особенно для родителей, чьи дети скоро встанут на защиту нашей Родины. Осенний призыв в разгаре. Волнение, страх перед неизведанным – все это присутствует в душе у новобранцев. Куда занесет судьба, кто будет окружать, справится ли с физическими нагрузками – вопросов много, но ответы будут получены совсем скоро. На некоторые вопросы ребята смогли получить ответы на мероприятии, посвященном Дню призывника, прошедшем в прошлую субботу в ДЮСШ. С напутственными словами к призывникам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам И.А.Галиахметова, пожелав мирного неба над головой и хороших товарищей. Военный комиссар Р.Н.Гималов отметил, что все в этой жизни зависит от самого человека.  А священный долг перед Отечеством должен выполнить каждый уважающий себя мужчина.

Со словами напутствия к новобранцам обратились в этот день священнослужители района имам-хатиб мечети с.Кармаскалы Ирек-хэзрэт и настоятель  храма  Архангела Михаила села Ильтеряково Отец Евгений. Вера поддерживает силу воли, духа, помогает преодолеть трудности и не сломиться под тяжестью больших испытаний. Вера у людей одна – это вера в мир, доброту, любовь и справедливость.

Также в этот день в торжественной обстановке пополнились ряды самого массового патриотического движения среди юношества “Юнармия”. Учащиеся МОБУ СОШ №2, МОБУ СОШ им.Чугункина и СОШ д.Старобабичево произнесли клятву юнармейца и получили нагрудные значки, тем самым были зачислены в ряды местного отделения “Юнармии”. За два года существования количество юнармейцев в республике достигло 4,5 тыс. человек. Цели движения остаются неизменными: пробуждение в сердцах подростков чувства любви к своей Отчизне, славной истории, воспитание уважения к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

В завершении мероприятия призывники приняли участие в спортивной части, в которой им пришлось вспомнить азы начальной военной подготовки: разобрать-собрать автомат, одеть ОЗК, пострелять из пневматической винтовки и подтянуться. Аторы лучших результатов были награждены памятными подарками и грамотами.

Действительно, служба в армии – большая перемена в жизни каждого молодого человека, но надо иметь в виду, что она учит многим качествам, которые пригодятся в повседневной жизни. Она позволит определить приоритеты, жизненные ценности и ориентиры. Самое главное, хочется пожелать призывникам, чтобы их всегда и везде оберегал их ангел-хранитель.