В администрации района прошел семинар для главных бухгалтеров администраций сельских поселений.

23 Октября 2017

В малом зале администрации муниципального района прошел обучающий семинары для главных бухгалтеров администраций сельских поселений.

Основный вопросом учебного занятия стало составление и предоставление отчета П-2 квартальный и П-2 (инвест) годовой в Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан. Эту  форму предоставляют все юридические лица - коммерческие и некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие все виды экономической деятельности (кроме субъектов малого предпринимательства).

Выступившие  начальник отдела Государственной статистики в Кармаскалинском районе Ахмадуллина А.Р. и заместитель главы по экономическому развитию и инвестициям Анясова А.С. рассказали об изменениях  в формах отчетности, дали разъяснения по  их заполнению.

В ходе учебы были  освещены и другие актуальные вопросы в сфере  статотчетности.

• В администрации района прошел  семинар для главных бухгалтеров администраций сельских поселений.