Автономный пожарный извещатель – в каждый дом

16 Октября 2017

В соответствии с поручением Главы республики Рустэма Хамитова об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в городах и районах республики  ведется установка автономных пожарных извещателей в домах из «группы риска». В  Кармаскалинский  район поступили  450 извещателей за счёт средств республиканского бюджета, все они установлены.

Приборами бесплатно оснащены  дома многодетных семей, одиноко проживающих престарелых граждан и неблагополучных семей – именно эти категории населения чаще всего оказываются в зоне риска возникновения пожара.

Применение приборов, входящих в систему оповещения и сигнализации, в последнее десятилетие стало необходимым элементом пожарной безопасности как на предприятиях, так и в быту. Они помогают обнаружить очаг возгорания на самой начальной стадии, вовремя устранить его или покинуть помещение. Извещатель срабатывает уже в течение первой минуты возникновения пожара, и громкий звук заставит проснуться даже ночью.

• Автономный  пожарный извещатель – в каждый дом