16 Октября 2017

Все государственные медицинские организации Башкортостана начнут выдавать листки нетрудоспособности в электронном виде. Региональное отделение Фонда социального страхования внедряет проект «Электронный листок нетрудоспособности» (ЭЛН) в республике. Обучение и информирование практически завершено.

О принятии решения о переходе всех государственных медицинских организаций республики на оформление листка нетрудоспособности в электронном виде было официально заявлено на видеоселекторном совещании, проведенном в Министерстве здравоохранения республики 6 октября.

С 12 по 27 октября 2017 года региональным отделением будут проведены масштабные зональные обучающие семинары на территории всей республики по темам: электронное взаимодействие с Фондом социального страхования в части электронных листков нетрудоспособности; актуальные вопросы передачи функций администрирования налоговым органам и государственные услуги, предоставляемые Фондом.

С 1 июля вступил в силу закон, согласно которому у россиян появилась возможность оформить больничный лист не только на бумаге, но и в электронном виде. По данным ФСС, на момент вступления в силу закона около 700 медучреждений России из 12 тысяч были готовы выдавать больничные в электронном виде.

ИА "Башинформ"

• Все медорганизации Башкирии переходят на электронные больничные - Фонд соцстрахования