Круглый стол «Воспитывая патриотов» прошел в Старокиешкинской школе

13 Октября 2017

Тема воспитания патриотизма у подрастающего поколения сегодня  актуальна как никогда. «Любовь к Родине», «Знание истории Отечества», «Уважение к родителям» - все это составляющие нравственного принципа под названием «патриотизм». Именно об этом говорили участники круглого стола, прошедшего в СОШ д.Старые Киешки 5 октября 2017 года. На мероприятие были приглашены старшеклассники из соседних школ д.Савалеево, д.Кабаково.

С приветственным словом  к присутствующим обратилась заместитель главы администрации И.А.Галиахметова. Она подчеркнула  значимость обсуждаемой темы, призвала подростков к диалогу. Выступление председателя совета ветеранов Кармаскалинского района А.Л. Мухаметьянова было посвящено вопросу значения Октябрьской революции 1917 года в истории России и мировой истории. Далее с подробным рассказом о роли в воинской службы, о военных учебных заведениях, о плюсах и минусах поведал заместитель военного комиссара Кармаскалинского и Архангельского районов Симонов С.А.. Ребята проявили живой интерес к данной теме, задавали вопросы, вступали в полемику. Информация действительно оказалась полезной, ведь все ребята рано или поздно должны будут пройти военную службу в рядах Российской армии.  Тема патриотизма также была широко затронута в выступлении руководителя военно-патриотического клуба им. М.М.Шаймуратова З.А.Бикбаева. Он рассказал присутствующим  о принципах деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», в составе которого в нашем районе насчитывается 95 человек. Ребятам были розданы бланки заявлений для пополнения рядов участников данного движения. Также Бикбаев З.А. сообщил, что торжественное вступление в ряды юнармейцев произойдет 21 октября 2017 года на мероприятии, посвященном Дню призывника.