Завершился финал лиги КВН Кармаскалинского района 2017 года

13 Октября 2017

В минувшую в субботу сельский многофункциональный клуб села Прибельский принимал гостей. Гостей веселых и находчивых, оригинальных и сообразительных, а именно команды КВН Кармаскалинского района. Ведь в этот вечер прошел финал районного фестиваля КВН – 2017. Несомненен тот факт, эта уже немолодая, но популярная игра захватывает все больше ребят. Важно и полезно, когда ребенок проводит вечера не за компьютером, а ломает голову над новой шуткой на репетиции, чтобы блеснуть на сцене. В этот вечер командам это удалось на 100%.

Кабаковцы в составе команды «Типа грибы» не первый раз удивляют новизной и смелым подходом. А вот воспитанники «Детсада по-взрослому» из д.Сахаево действительно вышли на новый уровень, деревенская тематика присутствовала во всех шутках. Высмеивали и медицину, и учителей, а на сцене появился даже В.В.Путин. Раушан  Загидуллин в очередной раз получил приз в номинации «Лучшая мужская роль» за шутку о любви к воображаемой Мадине. Говорят в КВН сложно играть, это подтверждают и участники, ведь кроме природного чувства юмора, искрометного ума, необходим и актерский талант.  Все это прекрасно сочеталось в выступлении команды «Торнадо» из д.Улукулево. Костюмированный диалог представителей старшего поколения был воспринят зрителями на «Ура!». А Кибардина Дарья, сыгравшая главную «бабушку» была награждена за «лучшую женскую роль». Действительно, сыграла она ее на высоком уровне. Отлично дебютировала команда «Black and white» из д.Камышлинка. Вспомнили и «Титаник», и подруг, и, конечно же, ЕГЭ. Савалеевцы, новокиешкинцы, кармаскалинцы шутили о дорогах, о взаимоотношениях в семье, и даже провели урок безопасности.

Традиционно на высоте оказалась команда «Без базара» из д.Константиновка. Именно «Без базара» во главе с капитаном команды Медведевым Константином будут представлять наш район на Юниор-лиге КВН Республики Башкортостан, первая игра которой состоится уже 8 октября. Второе место по баллам было присуждено местной команде «Hello». А бронзовыми призерами стали студенты филиала Аургазинского многопрофильного колледжа в составе команды «Заводной апельсин», где выделился капитан команды Дамир Ишембаев.

Члены жюри высоко оценили выступления команд, отметили, что профессиональный уровень значительно вырос, появились авторские шутки, и «родились» новые звезды КВН нашего района. Играя в КВН, ребята становятся  богаче душевно, приобретают большой опыт и новых друзей.