5 Октября 2017

В Кармаскалинском районе состоялись  мероприятия, связанные с чествованием людей старшего поколения. Они прошли  под знаком добра и уважения, внимания и заботы в отношении наших бабушек, дедушек, матерей и отцов, одним словом, тех, кто достиг возраста зрелого и мудрого человека. Праздничная дата в календаре в начале октября послужила поводом выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение к поколению, так много сделавшему для нас. Мы не вправе забывать о людях, внесших огромный вклад в развитие нашей страны, кто в молодости трудился за претворение в жизни поставленных правительством задач, кто воевал за мир на земле, кто трудился на полях и на фермах, строил будущее для своих детей и внуков.

В честь Международного дня пожилых людей праздничные мероприятия в районе прошли во всех сельских поселениях: праздничные концерты, тематические вечера, вечера встречи и отдыха, в которых главными лицами стали ветераны, пожилые люди. В ходе них не забывали чествовать и благодарить старшее поколение.

В эти праздничные дни пожилых людей прекрасными праздничными концертами порадовали и коллективы художественной самодеятельности всех сельских Домов культуры и клубов района, а также учащиеся школ. Тем самым они выразили слова благодарности и уважения к людям старшего поколения, являющимися хранителями традиций, примером патриотизма, терпения, мужества, мудрости и оптимизма

В сельском поселении Прибельский сельсовет  людям старшего поколения выразили не только слова искренней благодарности, но и устроили большой праздник. В этот вечер в Прибельском сельском модельном Доме культуры  в теплой и дружеской обстановке собрались и стар и млад, ведь этот праздник не только объединяет поколения, но и  заряжает их жизненным оптимизмом и бодрым настроем. В шоу принимали участие самые активные, мудрые и заботливые бабушки и их замечательные внуки. Свои знания и юмор они показали  в конкурсах «Визитная карточка», «Мозаика талантов», «Бабушкин сундучок», а также в викторине «В саду ли, в огороде». Отлично справились  бабушки   с поставленными заданиями и щедро делились опытом воспитания внуков и секретами своих кулинарных блюд и заготовок, а милые внуки им в этом активно помогали. Не остались в стороне и зрители, которые дарили им бурные аплодисменты и овации.

Для участников праздника был  организован праздничный концерт художественной самодеятельности с участием  башкирского фольклорного ансамбля  «Йыуаса», детского танцевального коллектива «Зажигалки», коллектива современного эстрадного танца  «Фантазия», детской творческой студии  «Радуга», самодеятельные артисты  Вячеслав Пискарев, Дарья Якунина и многие другие.

Все  участники праздника были удостоены призов и дипломов в номинациях «На все руки мастерится, никто с ней не сравнится», «Всегда везде успевает, во всем внуку помогает», «С ней не соскучишься».

• В Кармаскалинском районе состоялись мероприятия, связанные с чествованием людей старшего поколения